Подписаться на РАССЫЛКИ Подписка
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Жигич приносит победу "Бирмингему"
15:22
Жигич приносит победу "Бирмингему"
Никола Жигич принёс "Бирмингему" минимальную победу в гостях над "Вест Хэмом"Единственный гол Николы Жигича в середине второго тайма принёс "Бирмингему" жизненно важную победу со счётом 1-0 в гостях над "Вест Хэмом", после которой команда Алекса Маклиша сумела покинуть зону вылета, в то время как "Молотобойцы", к своему разочарованию, снов опустились на последнюю строчку в турнирной таблице.

Команда Аврама Гранта рассчитывала, что при поддержке родных трибун сможет взять реванш за недавнее поражение в полуфинале Кубка Лиги, однако, к глубокому разочарованию хозяев, всё вышло совершенно иначе, и гости смогли вырвать трудную и крайне ценную победу, благодаря которой поднялись на 16-е место в турнирной таблице.

Футболисты "Вест Хэма" при этом смотрелись более предпочтительно в первом тайме, однако, сумев отметиться разве что опасным ударом Робби Кина чуть выше перекладины пере самым перерывом, заплатили слишком дорогую цену за небрежную игру в обороне, когда на 65-й минуте Жигич точным ударом головой замкнул на дальней штанге штрафной в исполнении Себастьяна Ларссона.

Хозяева предприняли отчаянные усилия, чтобы уйти от поражения, и в одном из эпизодов дебютировавший в составе "Вест Хэма" Демба Ба был близок к успеху, однако мяч после его плотного удара слёта угодил в штангу.

Самоотверженный "Бирмингем" в итоге выцарапал три очка, а для Аврама Гранта и его команды это оказался "один из тех дней", когда удача в очередной раз повернулась к "Вест Хэму" спиной.

Вест Хэм: Грин, Рид, Апосон (Да Коста 46), Бридж, Паркер, Нобл, О'Нил, Пикьонн (Карлтон Коул 59), Обинна, Кин (Ба 75).

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Риджуэлл, Йиранек, Бойер, Гарднер, Бентли, Фергюсон, Джером (Ларссон 57).
Категория: Англия | Просмотров: 349 | Добавил: Extazy | Теги: Бирмингем, англия, жигич | Рейтинг: 0.0/0