Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Мини-Чат

200

Наш опрос

Как вам сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 14

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Вход на сайт

ПОДПИСКА

Подписаться на РАССЫЛКИ Подписка
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Мирослав Беранек: «Скоро Вы увидите плоды нашей работы»
10:41
Мирослав Беранек: «Скоро Вы увидите плоды нашей работы»
9 февраля на центральном стадионе Анталии, в официальном товарищеском матче сойдутся сборные Казахстана и Беларуси. Как готовилась наша сборная? Что думает новый наставник нашей сборной о сопернике? Как быстро наша сборная начнет забивать? На эти и другие вопросы казахстанских журналистов, которых пригласила в Турцию Федерация Футбола Казахстана, ответил Мирослав Беранек.


— Мирослав, скажите, Вы уже узнали команду, её возможности?
— Да, у меня была отличная возможность узнать наших игроков и их возможности. Мы занимаемся в превосходных условиях. Федерация сделала все возможное, что я мог думать только о футболе. Я еще присматриваюсь к ребятам. Ответы на все вопросы даст матч с Беларусью.

— Ваш русский заметно улучшился. Как Вам удалось столь быстро прогрессировать?
— Со мной рядом, бок о бок, работают тренеры, массажисты, врачи — все мне помогают, говорят о значение многих новых слов, в том числе футбольных, специфичных терминов. Я чувствую поддержку своих коллег.

— Скажите, Вы, скорее тренер-диктатор или тренер-демократ?
— Это интересный вопрос. Скажу, так, что я сначала требую дисциплину, но затем даю возможностью игрокам раскрывать свой потенциал, свой талант. Поэтом, наверное, я сначала диктатор, а потом — профессионал.

— Вы довольны теми игроками, которые на сегодняшний день работают на сборах?
— Да, но в поисках оптимального состава, я намерен смотреть абсолютно все матчи Чемпионата Казахстана. Я подчеркиваю, абсолютно все. Какие-то в живую, на стадионе, какие-то в прямом эфире по ТВ, какие-то на DVD. Я хочу, чтобы каждый казахстанский футболист знал, что у него есть шанс.

— Вы намерены приглашать в сборную наших «немцев» Каримова и Шмитгаля?
— Я знаю, что это мастеровитые игроки, но у них есть определенные проблемы со здоровьем на сегодняшний день. Как только они поправятся, я приглашу их на ближайший сбор и понаблюдаю лично.

— Вы хотели бы натурализовать для нашей сборной кого-то из сильных чешских футболистов?

— Такую задачу никто не ставил…(улыбается).

— Что Вы думаете о предстоящем сопернике?
— Накануне матча многие спрашивают об этом. Я уже говорил, что мы будем играть с сильным соперником. Я видел два предыдущих матча сборной Беларуси и должен сказать, что эта команда дважды выглядела предпочтительнее соперника. Я знаю, что не так давно наша сборная не очень удачно играла с Белорусией. Мы помним об этом. Будет сложный матч, но мы будем стараться показать нашу лучшую игру.

— Наша сборная в отборочном цикле не забила ни одного мяча…
— Я понимаю, о чем Вы. Мы целенаправленно работает над развитием атак. Думаю, Вы.

Более подробную информацию, статьи, очерки о жизни нашей сборной в Турции, интервью с игроками читайте в газетах, корреспонденты которых, находятся сейчас в Турции: «Алаш Айнасы», «ПроСпорт», «Капитал», «Литер», «Время».

(sports.kz)


Категория: Казахстан | Просмотров: 875 | Добавил: Extazy | Теги: беранек, казахстан | Рейтинг: 0.0/0

Добавить в соц.закладки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх